Новости

Сергей Харитонов о турнире Glory 4 Tokyo, возвращении Маскаева, реванше Дос Сантос-Веласкес

28 Ноября 2012

Российский боец ММА и К-1 Сергей Харитонов примет участие в турнире по К-1 Glory 4 Tokyo, который состоится в столице Японии 31 декабря. В турнире примут участие 16 лучших тяжеловесов, среди которых: Семми Шилт, Реми Боньяски, Даниэль Гита, Гохан Саки, Эррол Зиммерман и другие. В разговоре с AllBoxing.Ru Сергей рассказал о подготовке к предстоящему турниру, а также поделился мыслями относительно нескольких других событий в мире бокса и смешанных единоборств.

Подготовка к Glory 4 Tokyo

Тренировочный процесс идет полным ходом. В данный момент тренировки идут в России, но в ближайшее время планируется выезд в Нидерланды. Также возможно посещение Таиланда.

О возращении Олега Маскаева (30 декабря в Троицке против Оуэна Бека)

Не так давно в Москве у нас была небольшая совместная тренировка. Олег мне показал какие-то вещи, я в свою очередь чем-то с ним поделился. В его возрасте, в 43 года, он находится в хорошей форме и хорошо себя чувствует. Видно, что много тренируется. Я думаю, он может дать отпор нынешнему супертяжелому дивизиону. Считаю, у Олега неплохие шансы. Я не говорю, что он станет чемпионом мира, но может составить конкуренцию и дать серьезный бой нынешним молодым супертяжеловесам.

О реванше Дос Сантоса и Веласкеса

Прогноз сделать тут очень тяжело. Если Кейн Веласкес не сможет перевести бой в партер, то в стойке ему будет очень тяжело. А если в начале или в середине первого раунда он переведет Дос Сантоса в партер, то картина боя может сильно измениться и доминировать в бою уже будет Веласкес. Стойка — стихия Дос Сантоса, партер — стихия Веласкеса.

Об Андрее Арловском (свой следующий поединок Андрей проведет в Москве 16 декабря в рамках шоу Fight Nights: «Битва под Москвой 9»)

Я не слежу за его карьерой пристально, но я много слышу. Все бои после поражения от меня он выиграл. Может я своим нокаутом что-то перевернул в нем (улыбается), и он стал побеждать. Андрей — молодец, у него есть сила воли, характер. После таких серьезных нокаутов и поражений он смог подняться, и теперь идет дальше. К такому человеку испытываешь большое уважение.

О выступлениях Джеффа Монсона

Волевой боец. Я сам попадался ему на удушающий прием, я знаю, что он очень непростой боец. Если в первом раунде его «растаскать» в стойке, не пуская в партер, то он теряется. Но если ты попался ему в партере в первом раунде, то он тебя измотает, потому что физически он очень силен. К Джеффу тоже большое уважение, ему уже пятый десяток, а он демонстрирует такие красивые поединки. Например, как совсем недавно с Александром Емельяненко. Желаю Монсону продержаться еще 2-3 года, я думаю, ему это по силам составить конкуренцию.





назад