Новости

Сергей Харитонов о поединке Кличко-Чарр

05 Сентября 2012

32-летний российский боец ММА Сергей Харитонов высказал свое мнение относительно поединка, который состоится 8 сентября на арене СК «Олимпийский в Москве», между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летним украинцем Виталием Кличко и супертяжеловесом из Германии 27-летним Мануэлем Чарром.

«Однозначно, чемпион — это фаворит, — цитирует Харитонова «Р-Спорт», — но никогда нельзя сбрасывать со счетов претендента, тем более который не проиграл ни одного поединка, — настырный, молодой. Хочешь не хочешь, Виталию уже пятый десяток, поэтому будет ему непросто, а бой будет интересным и зрелищным. Чарр однозначно будет лучше выглядеть на средней дистанции, будет туда забирать и там работать, потому что на дистанции у него шансов не настолько много. Виталий будет работать на длинной дистанции, ну а если придется, будет переходить в среднюю».

Харитонов также заявил, что не переживает из-за сорвавшегося участия в рамках шоу Кличко-Чарр. «Я должен был выступать в андеркарде, но с соперником какая-то непонятная ситуация. Нисколько я не расстроен этим обстоятельством, потому что, как говорится, все, что ни делается, к лучшему», — пояснил Сергей.

Также россиянин рассказал о подготовке к турниру ММА Glory Grand Slam — Heavyweight, намеченного на декабрь в Токио, и к боям по кикбоксингу.

«Подготовка идет полным ходом, работаю над всем: над техникой ударов как рук, так и ног. Немного борьбу я отодвинул в сторону, потому что подготовка идет к (бою по правилам) К-1», — резюмировал он.





назад