Новости

Тайлер Ист: Желаю Харитонову успешного восстановления после нашего боя

12 Марта 2014

Соперник российского супертяжеловеса Сергея Харитонова американский боец Тайлер Ист активно готовится к предстоящему супер-поединку, который пройдет 21 марта в Краснодаре в рамках турнира GFC & Tech-KREP Fighting Championship: PRIME. Несмотря на то, что Харитонов будет выступать в родных стенах, Ист не испытывает дискомфорта, а наоборот собирается осложнить жизнь российскому десантнику, навязав свой бой.

— Сложно ли выходить на бой против Сергея Харитонова, ведь ваш соперник - один из топовых бойцов в тяжелом весе?
Харитонов – боец мирового уровня, и бой с ним - шанс выйти на ринг против соперника самого высокого класса. Я суеверный. В тот момент, когда мы искали сильного соперника, появилось предложение на этот бой 21 марта. Мне кажется, - это больше, чем просто совпадение!  Поэтому у меня высокая мотивация к победе.

— Харитонов не проигрывал ни разу дома иностранным соперникам и нацелен только на убедительную победу. Вы впервые будете выступать далеко за пределами Америки, отражается это на моральном настрое?
Харитонов не проигрывал дома, но когда-то надо начинать! (смеется). Он будет испытывать психологическую ответственность, что дерется на Родине, - и это не является его преимуществом, скорее наоборот. Поэтому я предпочитаю драться на территории соперника. 

— Вы проигрывали только решением судей и удушающим приемом. Можно сказать, что вы неуязвимы?
Неуязвимых бойцов не бывает. Но  могу сказать, что Харитонову будет сложно! Я упорно тренировался и сейчас в превосходной форме.

— Харитонов славится ударной техникой и сильной борцовской подготовкой. Где вам будет проще ему противостоять в партере или стойке?
Я готов к работе и в партере, и в стойке. Могу, как хорошо бить, так и бороться. Я предполагаю, что  Харитонов скорее переведет бой в партер после того, как мы обменяемся ударами в стойке.

— В вашем арсенале есть нокаутирующие удары. Кого легче нокаутировать соперника вашего роста или противника с меньшими габаритами? Какие коронные удары принесли вам больше всего побед?
Габариты и рост не является ключевым фактором. Если ты точно попадаешь, то любой противник неизменно падает. Мой коронный удар — хаммерфист, — коронный удар Федора Емельяненко.

— В каком чемпионате хотели бы сделать себе карьеру и с кем хотели бы из известных бойцов встретиться на ринге?
Для меня не принципиально драться в какой-либо организации. И могу  подраться с кем угодно в мире, лишь бы хорошо заплатили.

— Как относитесь к провокациям перед боем, вроде Дерека Чисоры или Тайсона.
Если меня провоцируют, то я становлюсь мотивированным и агрессивным вдвойне.

— Что пожелаете Харитонову перед боем?
Желаю Харитонову успешного восстановления после нашего боя.





назад