Новости

Харитонов будет биться в Японии

30 Декабря 2012

Япония со своими борцами стиля сумо, мастерами карате и айкидо издавна считается Меккой смешанных единоборств. В канун Нового года в столице этой страны пройдет крупный турнир К-1 Glory 4 Tokyo, одной из главных звезд которого станет российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов.

По планам организаторов, вместе с россиянином в состязаниях примут участие еще 15 лучших тяжеловесов мира, среди которых такие знаменитости, как Семми Шилт и Реми Боньяски, Даниэль Гита, Гохан Саки и Эррол Зиммерман. Российские поклонники боев без правил, как и японские болельщики, которых у Харитонова очень много, ждут от своего любимца только победы.

Сам Сергей признался, что очень любит выступать в Стране Восходящего солнца: "Традиции японских боевых искусств таковы, что публика очень здорово понимает практически все виды смешанных единоборств. Японцам на трибунах свойственно болеть не только за своих, но и за тех гостей, кто, независимо от государственной принадлежности, показывает высокое спортивное мастерство".

Российский тяжеловес осторожно рассуждал о будущих конкурентах: "Именно потому, что в Японии очень высоко ценят искусство борьбы, здесь почти не бывает "проходных" боев. Все соперники, которых приглашают организаторы, бьются изо всех сил и стараются максимально проявить себя. Поэтому предположить, кто станет фаворитом того или иного боя, достаточно трудно". В связи со сложностью и непредсказуемостью большинства боев в Японии, Харитонов несколько изменил ход своего тренировочного процесса к турниру. Тренировки начались в России, но затем боец перебрался Голландию, где провел несколько спаррингов с сильными местными бойцами. Концовка подготовительной работы прошла в другой стране, славящейся своими сильными бойцами – Таиланде. Стоит отметить, что выступать в Японии любил и другой прославленный российский боец Федор Емельяненко. Ровно год назад он провел там блестящий поединок с олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоши Ишии.

Смотрите прямую трансляцию Международного турнира супертяжеловесов с участием Сергея Харитонова 31 декабря на канале "Россия 2" и сайтах Вести.Ru, RUSSIA2.TV онлайн.





назад