Новости

Где продолжу карьеру? В ближайшие две-три недели все узнаете.

24 Июля 2012

31-летний российский боец смешанных единоборств и К-1 Сергей Харитонов в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» рассказал о том, почему проводил последние встречи с нерейтинговыми соперниками, а также заявил, что в ближайшие две-три недели определится со своим будущим. 

 
— Сейчас пресса активно муссирует тему, где вы продолжите карьеру. Можете сделать какое-нибудь заявление?
— Пока нет, в ближайшие две-три недели все узнаете.
 
— Какие есть предложения? Фигурируют ли варианты с США или Россией?
— Предложений много, пока озвучивать рано. Буду выступать скорее всего и в США, и в России.
 
— Последнее время вас часто критикуют за встречи с нерейтинговыми соперниками. Марк Миллер в К1, Джон Дельгадо в ММА. Что можете сказать по этому поводу?
— Мне надо было восстановиться после поражения, прежде всего в психологическом плане. Я провел два поединка и легко победил, но дальше будут соперники более серьезного
уровня.
 
— Есть спортсмены, с которыми вы хотели бы встретиться?
— Конечно есть, это первые номера Джуниор дос Сантос и Даниэль Кормье.
 
— Можете назвать потенциальных соперников? И в каком виде (К1, ММА, может быть, бокс)?
— Пока не хочу делать громких заявлений, все узнаете в ближайшие две-три недели.
 
— Наблюдаете ли за выступлениями россиян? В последнее время многие подписали контракты с Bellator. (Виталий Минаков, Руслан Магомедов). А Адлан Амагов подписал контракт еще на один бой в Strikeforce. С чем это связано на ваш взгляд?
— Это хорошо, что Россия не стоит на месте. У нас много перспективных ребят. Мы развиваемся, зажигаем новые звезды, о нас начинают говорить.
 
— Так же в Bellator перешел Александр Сарнавский - ученик Александра Шлеменко, который осенью будет драться за титул чемпиона в среднем весе с бразильцем Майкелем Фалькао. Какие шансы у Шлеменко на то, чтобы стать трехкратным победителем Гран-при?
— Почему бы и нет, у него хорошие шансы. Он уже побеждал два раза, может и сделать это в третий.
 
— Хабиб Нурмагомедов провел свой второй бой в UFC. У него внушительная серия из 18 побед. Также он вошел в пятерку наиболее перспективных бойцов UFC. Какие у него шансы в UFC и сколько может продлиться его победная серия по вашему мнению?
— Ну если будет тренироваться, это будет и дальше продолжаться. Это приятно, что у наших ребят пошел результат, пускай не сбавляет оборотов и будет долго показывать результат.




назад