Новости

Харитонов: Условия UFC меня не устраивают

20 Июля 2012

Российский тяжеловес Сергей Харитонов признался, что условия, предложенные ведущей мировой бойцовской организацией, на данный момент его не устраивают, и рассказал, с кем бы хотел встретиться больше всего и у кого из бойцов ММА самые сильные удары.

- Сергей, вокруг вашего имени ходит множество слухов, связывающих вас с самыми разными спортивными организациями. Вы определились, где продолжите карьеру?

- Пока что нет. Я рассматриваю различные предложения. Признаюсь честно, у меня их очень много.

- Среди них есть вариант с UFC?

- Да, эта организация предлагает мне контракт, но пока что это далеко не те условия, которые меня могут устроить. Не буду скрывать - финансовая сторона вопроса очень важна для меня. В самом начале карьеры я дрался за 100 рублей и грамоту, сейчас я сделал себе имя, и это имя должно работать на меня.

- Есть ли у вас предложения из России?

- Если вы о бое с Александром Емельяненко, то да, такое предложение есть. Интересен ли мне бой? Если честно, то со спортивной точки зрения - не очень. Саша находится на низких позициях в рейтинге бойцов ММА. Но я знаю, как этот бой интересен для любителей ММА в России и, в частности, как хотят увидеть этот поединок мои болельщики. Если менеджер Александра Вадим Финкельштейн предложит хорошие условия, то бой состоится, я обещаю! А пока что единственное предложение из России, которое стоит внимания, мне пришло из Сибири.

- Многие обвиняют вас в том, что ваши последние соперники были откровенно низкого уровня.

- Я не буду оправдываться и врать, что это очень крутые ребята. Нет, на самом деле так оно и было. Но тот же самый бой с Дельгадо мне нужен был для того, чтобы в первую очередь обрести уверенность в себе. Да, это боец достаточно посредственного уровня, но мне нужен был этот бой. Прежде всего со стороны психологии.

- На вашем счету немало боев с лучшими заокеанскими бойцами. У кого из них был самый сильный удар?

- В ММА хлюпиков нет, все бьют неплохо. Но если говорить о сильнейших ударах, то это конечно же удары Сэмми Шилта. Еще Педро Хиззо. Ну и у Ногейры удары не самые слабые.

- С кем бы вы больше всего хотели встретиться на ринге?

- С Дос Сантосом и  с Даниэлем Кормье.

- Раньше вы выходили на ринг в костюме десантника. Почему сейчас не надеваете его?

- Раньше у меня не было спонсорских соглашений. А теперь, согласно контракту, я обязан выходить в шортах с логотипами моих спонсоров. Но я надеюсь, что я еще обязательно выйду в костюме десантника.  





назад